заглянуть на тёмную сторону

Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержали на взятке комиссара и главного специалиста одного из районных военных комиссариатов Днепра.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

«Вымогатели требовали от предпринимателя талоны на топливо общей стоимостью 15 000 гривен за выдачу документов с отметкой о снятии с воинского учета транспорта частного предприятия», - сообщили в спецслужбе.

Оперативники СБУ задержали взяточников при получении неправомерной выгоды.

1

Читайте также:
- Заместитель военного комиссара «укреплял» территориальную оборону лютым мздоимством
- Алчный военкоматовский капитан обложил военнообязанных системными поборами (+фото)
- Продажный военком набивал карманы взятками согласно плану мобилизации (+фото)

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал CRiME, ранее правоохранители задержали заместителя военного комиссара по территориальной обороне Кропивницкого и его кума, при получении взятки в крупном размере.

В ходе досудебного расследования установлено, что задержанный работник военкомата по предварительному сговору со своим кумом требовали от военнообязанного взятку.

В частности, майор, через кума-посредника, требовал от местного жителя 43 тысячи гривен за помощь в уклонении от призыва на военную службу.

Напомним, в Харьковской области задержали исполняющего обязанности начальника отдела районного комиссариата во время получения взятки размеров в 80 тысяч гривен, за оформление «белого билета» призывнику.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды