заглянуть на тёмную сторону

Столичные «гастроли» для квартирных воров-рецидивистов закончились очередным уголовным производством.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Киеве.

«Сообщение о краже из квартиры по ул. Ревуцкого поступило в дежурную часть столичной полиции в 17:45 8 февраля. 35-летний заявитель рассказал, что утром ушел на работу, а когда вернулся, увидел сломанные замки на входной двери», - сообщили в полиции.

Вместе с полицейскими мужчина осмотрел помещение и обнаружил, что воры забрали два айпада, ноутбук, серьги и два кольца.

1

Следственно-оперативная группа обследовала место преступления. Собранные вещественные доказательства приобщили к материалам уголовного производства, которое открыли по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины.

2

Работники уголовного розыска провели оперативно-розыскные мероприятия и по подозрению в совершении этого преступления проверили трех уроженцев Луганщины, по которым имели обоснованную оперативную информацию.

Читайте также:
- Уголовник, совершивший три разбойных нападения за час, устроил сеанс стриптиза в суде (+фото)
- Суд отпустил под домашний арест матерого вора-переселенца с тесными связями в оккупации
- Полиция прекратила «гастроли» банды грабителей под руководством депутата

Ранее судимые 33-летний и 31-летний братья и их 31-летний товарищ у себя на родине так зарабатывали на жизнь. В последнее время они жили в столице.

Во время поверхностного обыска у мужчин изъяли похищенные вещи, а также принадлежности для взлома замков, которое направили на экспертизу.

3

Братьев, которые, по их словам, «ничего не делали», отпустили под личное обязательство, их сообщника - задержали в рамках статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
Правовую оценку действий каждого даст следствие.

Как сообщал CRiME, ранее сообщалось, что в Киеве орудует вор-мошенник, владеющий гипнотическими способностями, которые использует для ограбления людей и обмена в торговых заведениях фальшивых денег.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: facebook.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды