заглянуть на тёмную сторону

Бойцы, больше года защищавшие Авдеевку и «отодвинувшие» недавно оккупантов и боевиков от города, и под их носом, незаметно создавшие тайный укрепрайон, остались без наград.

Об этом на своей странице в Facebook фронтовой журналист Андрей Цаплиенко.

«Тридцать девятый батальон - это забытые герои на забытой войне. Больше года воюют в Авдеевке. Причем, в тех местах, где сепаров можно увидеть чаще и ближе, чем журналистов... Пролетая на своем джипе через простреливаемые участки, отчаянный волонтер Сережа «Фартовый» показывает в окно средний палец. «Они нас видят, сто процентов!» - говорит он. Не сомневаюсь. В машине - дырки от пуль», - написал Цаплиенко.

По его словам, бойцы, к которым мотается волонтер, долго держали свои позиции в секрете.

«Когда сепары на них наткнулись, то... как бы помягче сказать?... офигели. Они никак не предполагали, что украинские бойцы нароют у них под носом целый укрепрайон. А еще больше они...хм...удивятся, узнав, что, несмотря на ежевечерний шквальный огонь из всех калибров, на позициях «тридцатьдевятки» всего один раненый», - уточнил журналист.

Читайте также:
- Российское оккупационное командование «цементирует» фронт кадровым «пушечным мясом»
- Традиции «русского мира». Оккупанты бросили тела погибших боевиков в полях под Авдеевкой
- Авдеевская мясорубка. Больницы Донецка переполнены покалеченными боевиками

«Героический парень, я вам скажу. Не уходил с огневой точки до конца боя. А потом вовсю шутил, когда его пробитую руку перевязывали товарищи. Но в этом фронтовом лесу я не встретил ни одного награжденного. Ни одного! Хотя, наверное, именно такими и должны быть настоящие украинские герои: живые, здоровые, успешно продвигающиеся вперед без потерь. И непьющие. По крайней мере, на передке», - резюмировал Цаплиенко.

Как сообщал CRiME, в конце января – начале февраля российско-террористические войска провели ряд штурмов позиций сил АТО в районе Авдеевки. Атаки сопровождались мощными артиллерийскими обстрелами позиций ВСУ и жилых кварталов города.

Под «дружественный огонь» попали и позиции оккупантов и местных боевиков.

Украинские бойцы не только отбили все штурмы врага, но и, обратив оккупантов с местными приспешниками в бегство, заняли ряд их позиций, таким образом, отодвинув линию фронта от Авдеевки.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: tio.ch


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды