заглянуть на тёмную сторону

В Харькове при участии подразделения "Азова" и ветеранов батальона "Донбасс" произошла перестрелка, в результате которой один человек получил ранения.

Об этом сообщает Громадське Харків, передаёт «Украинская правда».

По словам руководителя харьковского отделения корпуса "Азов" Олега Ширяева, ветераны батальона "Донбасс" стреляли в активистов "Східного корпуса", причина стрельбы - конфликт по поводу блокады.

"Это конфликт с людьми Мураева, а не Семенченко - мы точно знаем, что Испанец работает на Мураева", - прокомментировал Ширяев.

Сообщается, что после стрельбы ветераны батальона "Донбасс" спрятались в детском саду неподалеку. Через некоторое время они, бросив оружие, сдались полиции.

Пострадавший во время стрельбы сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии, говорится в сообщении.

Читайте также:
- Стрельба в такси. Агрессивный пассажир «наказал» себя за пьяный дебош пулей в переносицу (+видео)
- Бандит, расстрелявший мужчину и женщину, попав в окружение полиции, пустил себе пулю в голову
- На парковке столичного бизнес-центра застрелили мужчину

О стрельбе в Харькове также сообщается в twitter IT Sector Харьков. По словам Ширяева, причиной конфликта стал его пост в facebook против блокады ОРДЛО.

После перестрелки в Харькове вечером 17 февраля полицейские задержали девять человек, у которых изъяли оружие.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Правоохранители, в частности, подтвердили, что в результате инцидента был ранен один человек.

"Пострадавший доставлен в больницу. Сейчас состояние его здоровья удовлетворительное. По предварительным данным, выстрел был совершен из охотничьего оружия", - рассказали в полиции.

Для установления обстоятельств выехали 8 нарядов патрульной службы и следственно-оперативная группа Шевченковского отдела полиции города Харькова.

По адресу правоохранителями задержаны 9 человек и изъято оружие.

"В помещении детского сада, где укрылись виновники стрельбы, состоялся осмотр. Там можно заметить небольшие повреждения, в частности разбито стекло. Каких-либо разрушений в детском саду нет. Также подтверждений того, что там возводились баррикады нет. Они там находились в течение непродолжительного периода времени, поскольку патрульные, которые оперативно появились на месте происшествия, сумели помешать им создать баррикады, задержав злоумышленников. Но хотели ли они их создавать, еще неясно. Сопротивления не было, поэтому в результате задержания ни правоохранители, ни люди в камуфляже не пострадали", - сообщил начальник следственного управления ГУНП в Харьковской области Владимир Тимошук.

В то же время главный редактор издания «Левый берег» Олег Базар утверждает, что обе конфликтующие стороны связаны с пророссийскими политиками. Как сказано выше, харьковские «донбассовцы» замечены в сотрудничестве с Мураевым. «Азовцев» же обвиняют в связях с одним из лидеров «Оппоблока» Юрием Бойко.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды