заглянуть на тёмную сторону

Причастность к совершению преступления третьего человека устанавливается.

В Винницкой обл. правоохранители задержали двух братьев 30 и 32 лет, которые в гараже изнасиловали 16-летнюю девушку, сообщает пресс-служба местной полиции, передаёт "112 Украина".

Отмечается, что в беспомощном состоянии недалеко от гаража потерпевшую обнаружили местные жители, они же и вызвали скорую помощь.

Читайте также:
- Отчим-садист обвинил в убийстве 6-летней падчерицы телевизор
- ФСБ обучает террористических пропагандистов ремеслу махровой лжи
- Подросток из Приднестровья автостопом ехал на Донбасс, чтоб своими глазами увидеть войну

"17 февраля около 22:30 в Литинское отделение полиции поступило сообщение из больницы о том, что каретой скорой помощи к ним госпитализирована 16-летняя местная жительница. Осмотрев потерпевшую, медиками было установлено, что девушку изнасиловали. Следственно-оперативной группе потерпевшая рассказала, что в гаражном помещении ее изнасиловали трое мужчин. С одним из них - 30-летним местным жителем, она была ранее знакома. Именно он около 16:00 случайно встретил ее на автовокзале и заманил в гараж, где были еще два мужчины. По словам девушки, они силой заставили ее выпить водки, после чего знакомый ей мужчина против ее воли вступил с ней в половые отношения. Далее она потеряла сознание, а когда очнулась, то лежала на снегу возле гаража. Потерпевшая убеждена, что другие двое мужчин воспользовались ее беспомощным состоянием и изнасиловали", - сказано в сообщении.

В полиции добавили, что злоумышленники были установлены в течение нескольких часов, двоих из них задержали, они находятся в СИЗО. "Правовая оценка действиям третьего – будет дана в ходе следствия. Один из задержанных – ранее судимый за хулиганство", - сказано в сообщении.

Во время осмотра гаражного помещения, где произошло преступление, сотрудники полиции изъяли вещи потерпевшей и наркотические средство - каннабис. Сейчас назначено проведение ряда экспертиз.

Следственным отделением полиции открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 152 (изнасилование несовершеннолетней, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Статья предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды