заглянуть на тёмную сторону

Админами "групп смерти" были студенты-медики.

Задержанных администраторов "групп смерти" отпустили на свободу. Об этом сообщают источники в Нацполиции, передаёт «Корреспондент».

Ранее о задержании админов заявлял глава Нацполиции Сергей Князев.

Читайте также:
- Охота на «китов» и «фей». Полиция задержала организаторов детских «клубов самоубийц»
- Маленькие звери. Как дети становятся садистами
- «Забег» на 10 лет. Пьяные юнцы за ночь совершили серию разбоев и грабежей

"Были задержаны двое студентов четвертого курса, которые учатся в Киеве в медуниверситете. Эти юноши объяснили, что действовали из любопытства и пытались понять, как работает сознание человека, и удастся ли манипулировать подростками, которые попали в трудное положение. Они давали задания и дети их выполняли. Студенты учатся не на лечебных факультетах, они не имеют отношения к специальности "психиатрия", - сообщил источник.

В местах проживания "кураторов" проводились обыски и допросы. Также известно, что они до сих пор не довели до самоубийства ни одну жертву.

"У нас нет потерпевшей стороны, соответственно, мы не можем им вменять ни одну статью уголовного кодекса. Пришлось отпустить их на свободу", - сообщил правоохранитель.

На данный момент в разработке находятся десятки кураторов.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды