заглянуть на тёмную сторону

Топ-менеджмент «Укртелекома», принадлежащего Ринату Ахметову, пытается оформить компенсацию за «национализированное» террористами Донбасса имущество компании из госбюджета Украины.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«Руководство «Укртелекома» (основной бенефициар - Р.Ахметов) принимает меры для получения компенсации за «национализированное» в «ЛДНР» имущество из государственного бюджета Украины (на основании ст.19 Закона Украины «О борьбе с терроризмом», которым предусмотрено «возмещение ущерба, причиненного организации, предприятию или учреждению террористическим актом»)», - написал нардеп.

В частности, по данным группы ИС, представители центрального офиса ПАО «Укртелеком» (г.Киев) принимают меры по фиксации факта «национализации» в «ДНР» и подготовки соответствующих заявлений в органы Национальной полиции, СБУ и КМУ.

«Ранее, 1.03.2017, «министр связи ДНР» В.Яценко организовал «национализацию» имущественного комплекса ПАО «Укртелеком» на оккупированной территории. В то же время, кураторы из РФ указанные меры восприняли неоднозначно, так как по планам Москвы планировалось в договорном порядке с «Укртелекомом» лишь изменить название его базы в «ДНР» на «Комтел», без отключения от украинского сегмента сети «Укртелеком». 15.03.2017 «министр» В.Яценко был вызван в Москву для выяснения обстоятельств и выработки стратегии дальнейших действий», - уточнил Тымчук.

Читайте также:
- Российские покровители Фирташа запретили террористам прикасаться к «Стиролу»
- «Крепкие хозяйственники» из ОРДЛО затолкали экономику «республик» в пропасть
- Увольнения, отпуска и митинги. Как отразится «национализация» предприятий в «ДНР» на рабочих

По его словам, сейчас на базе «отжатого» подразделения «Укртелекома» захватчики создали новую компанию и назначили ее руководителя.

«Директором «ГП ДНР «Комтел» назначен Д.Костюченко (руководитель Донецкого филиала «Укртелеком» до «национализации»). По данным «МГБ ДНР», не менее 80% сотрудников «Укртелекома» в «ДНР» готовы продолжать работу в «Комтел». В настоящее время технические специалисты «министерства связи ДНР» осуществляют инвентаризацию материальной базы «Укртелекома» в оккупированных районах Донецкой области», - отметил координатор группы ИС.

Как сообщал CRiME, ранее главари «ДНР» заявляли, что все работники «национализированных» подразделений «Укртелекома» переводятся на работу в компанию «Комтел», а зарплату им будут платить из бюджета "республики".

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: sprotyv.info


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды