заглянуть на тёмную сторону

Полковника на горячем задержали в его кабинете работники полиции и военной прокуратуры.

Об этом со ссылкой на информацию Департамента защиты экономики (ДЗЭ) сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.

Правоохранители задокументировали преступную деятельность военного комиссара районного военкомата.

По информации полиции, полковник требовал от отца призывника взятку за то, чтобы его сына с недостатками слуха не призывали на службу. Более того, военком предупредил отца призывника, что если услышит отрицательный ответ, то приложит максимум усилий, чтобы парень попал, на «передовую», а также понес административную ответственность за уклонение от службы.

После таких угроз отец призывника обратился к сотрудникам Управления защиты экономики (УЗЭ) в Одесской области ДЗЭ Нацполиции за помощью.

1

В рамках уголовного производства, открытого военной прокуратурой Южного региона Украины по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины, правоохранители задокументировали вымогательства военным комиссаром взятки - 6200 гривен.

2

Читайте также:
- Военком цинично отказал брату погибшего бойца в помощи и призвал покойного в армию (+фото и видео)
- Заместитель военного комиссара «укреплял» территориальную оборону лютым мздоимством
- Взяточник, «окопавшийся» в военкомате, обменивал призывникам доллары на «белые билеты» (+фото)

Сегодня, 21 марта, оперативники Управления защиты экономики в Одесской области Нацполиции и следователи военной прокуратуры Южного региона Украины задержали военного комиссара райвоенкомата в его рабочем кабинете.

3

Из кармана полковника правоохранители изъяли 6,2 тысячи гривен, которые он получил от отца призывника в качестве взятки.

В настоящее время по месту службы и проживания полковника проводятся обыски.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: npu.gov.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды