заглянуть на тёмную сторону

Еще один кадровый военнослужащий ВС РФ из Якутии, воевавший на Донбассе в составе спецназа «генпрокуратуры ДНР» нашел свою смерть в Сирии.

Егор Анеха, известный под позывным «Тайфун» убит в Сирии, сообщил Tribun.com.ua.

До того, как отправиться в ближневосточную «командировку», житель Якутска (Республика Саха, РФ) воевал на Донбассе в составе российско-террористических войск под видом «ополченца ДНР».

1

По информации «Миротворца», родившийся 31 декабря 1991 года, Егор Анеха воевал на Донбассе против ВСУ в составе подразделения «управления специальных операций генпрокуратуры ДНР» под позывным «Тайфун».

2

Местное якутское издание CrimYakutia.ru уточнило, что Анеха погиб 16 марта в зоне боевых действий в Сирийской Арабской республике.

3

Читайте также:
- Террорист «Кедр» полег на Донбассе. Убит московский уголовник с узбекскими корнями (+фото и видео)
- Оккупанты обстреляли друг друга крупными калибрами. Много погибших, повреждена техника
- Москаль, Соломон и другие. Россияне, воевавшие на Донбассе, ушли из Сирии «грузом 200» (+фото)

Оказалось, что «Тайфун» никакой не «доброволец-ополченец» с опытом войны на Донбассе, а кадровый военнослужащий ВС РФ.

4

«Военнослужащий поехал в Сирию контрактником и пал смертью храбрых на поле сражения за мирное небо в Ближневосточном регионе», - пафосно написали якутские журналисты.

Они также сообщили, что погибший оккупант был сыном главы села Быракан Верхневилюйского района Владимира Егоровича Ымычанова.

В связи с гибелью «Тайфуна» в YouТube появилась его краткая видеобиография с соответственным музыкальным сопровождением.

Как сообщал CRiME, в последний день февраля в Якутии похоронили еще одного «искателя приключений» в Сирии.

Уроженец села Улах-Ан Хангаласского района Якутии Прокопий Соломонов, до «командировки» на Ближний Восток, откуда он вернулся «грузом 200», также воевал на Донбассе в составе российских оккупационных войск под позывным «Соломон».

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: кадр из видео


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды