заглянуть на тёмную сторону

Бывший протоиерей пытался продать похищенные церковные реликвии за $500 тысяч.

Об этом на своей странице в Facebook cообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

«Прокуратура Киевской области задержала бывшего протоиерея, который пытался продать за полмиллиона долларов США старинные церковные реликвии, принадлежавшие покойному митрополиту Киевскому и всея Украины Блаженнейшему Владимиру», - написал Луценко..

0

По его словам, эти реликвии украдены из дома митрополита Александра (Драбинко), который в свое время был личным секретарем предстоятеля УПЦ МП.

1

Как уточнила пресс-служба прокуратуры Киевской области, похищение реликвий произошло в марте 2016 года. Тогда неизвестные лица похитили из дома Александра Драбинко два сейфа, в которых хранились церковные реликвии.

2

По предварительным подсчетам стоимость похищенных ценностей составляет более 15 миллионов гривен.

3

Попа-расстригу, пытавшегося продать похищенное, задержали в центре Киева на горячем. У него изъяты 21 старинная церковная реликвия.

5

Читайте также:
- Российский игумен рассекретил полковника ФСБ среди митрополитов УПЦ МП (+фото)
- Священник на «французской колеснице» насмерть сбил ребенка
- Грабители устроили в доме священника УПЦ МП кровавый ад (+фото)

Судя по обнародованным фотографиям, бывший протоиерей пытался заработать на похищенных панагиях, носимых церковными архиреями на груди и которые также жалуются им как награды за особые заслуги.

5
6

По информации прокуратуры, в ходе обыска, по месту жительства задержанного также обнаружены и изъяты предметы «похожие на ножи, охотничье оружие, иконы и другие вещи».

7
8

Задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 198 (сбыт имущества, полученного преступным путем) УК Украины.

Досудебное расследование продолжается.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: 24tv.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды