заглянуть на тёмную сторону

Основная версия нападения – ограбление с целью наживы

Мешки с документацией, похищенной во время нападения на сотрудников фельдъегерской службы, найдены в Борисполе, сообщил начальник ГУ Национальной полиции Украины в Киеве Андрей Крищенко, передаёт «Сегодня».

"Сегодня, примерно два часа назад в Борисполе были найдены мешки с документацией. Ценные отправления исчезли, а мешки с документацией не вскрывали. Мы их также не вскрываем, ждем представителей службы, будем осматривать с ними", – сказал он на брифинге в субботу в Киеве.

Крищенко отметил, что основной версией, которая рассматривается следствием на данный момент – это ограбление с целью наживы.

Он также рассказал, что уже установлено количество нападавших: 6-7 человек, некоторые были с огнестрельным оружием. Было также установлено откуда прибыли нападающие и на каких машинах скрылись.

В пятницу вечером на центральном железнодорожном вокзале в Киеве неизвестные напали на троих сотрудников фельдъегерской службы, которые осуществляли сопровождение документов, отобрав у них несколько сумок с корреспонденцией и два пистолета Макарова.

Злоумышленники нанесли сотрудникам фельдъегерской службы телесные повреждения, после чего одного из них госпитализировали. В столице введен оперативный план "Сирена".


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды