заглянуть на тёмную сторону

Полиция провела профилактическую операцию в прифронтовом Марьинскоском районе, в ходе которой задержала пятерых местных жителей, подозреваемых в причастности к бандам «ДНР», изъяла оружие и установила личность террориста по кличке «Палач».

Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО.

Оперативно-профилактическая спецоперация проводилась в связи с обнаруженным накануне в Курахово большым арсеналом оружия на одной из баз отдыха.

Особое внимание полицейские уделили территории, прилегающей к Курахово, в частности, заброшенным пансионатам и дачным участкам, которые могли использоваться диверсантами.

Район прочесывали 15 групп, обследовавших за несколько часов 24 базы отдыха и детских оздоровительных центров, часть из которых заброшены, 100 лодочных гаражей и 420 дачных участков, из которых 59 жилые.

В результате отработки зарегистрировано пять фактов изъятия оружия, боеприпасов, взрывчатки. Задержаны пятеро человек, которые сейчас проверяются на причастность к незаконным вооруженным формированиям.

Также установлен местный житель, в доме которого изъят арсенал оружия и атрибутика боевиков.

Полицейские выяснили, что указанный гражданин является одним из организаторов сепаратистского «референдума», проведенного в 2014 году на территории Марьинского района и сейчас скрывается в оккупированном Донецке.

По предварительной информации, в рядах террористов «ДНР» боевик стал «генералом казачьих войск» по кличке «Палач». Такое прозвище и позывной террорист получил за участие в пытках пленных и патриотов Украины.

В его доме изъяты граната Ф-1, наркотики и устройство для отстрела патронов калибра 5,6 мм в виде авторучки.

По словам руководитель спецгруппы Артема Кисько, террорист «Палач» объявлен в розыск.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: donbass.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды