заглянуть на тёмную сторону

Женщину задержали около роддома, во время передачи денежных средств. Младенец передали врачам для обследования. За содеянное горе-матери грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Получив информацию, что 33-летняя жительница Черкасского района, которая находится на последних месяца беременности, ищет покупателя на своего еще не родившегося ребенка, оперативники отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми немедленно разработали операцию по ее задержанию. Полицейские понимали, что надо действовать максимально оперативно и слаженно, ведь жизнь ребенка с первых минут после рождения будет находиться в опасности, неизвестно с какой целью ребенка могли приобрести посторонние лица.

В ходе следственно-оперативных мероприятий женщина была задержана при передаче денежных средств за младенца. Стоимость своего новорожденного ребенка она оценила в 15 000 гривен. Младенец передан на обследование медикам и работникам социальных служб, сообщает пресс-служба полиции Черкасской области.

В настоящее время женщина задержана, с ней работают следователи. По данному факту открыто уголовное производство по части 3 статьи 149 (Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины. За содеянное ей грозит лишением свободы сроком до пятнадцати лет. Сейчас решается вопрос об избрании ей меры пресечения и лишения родительских прав.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды