заглянуть на тёмную сторону

В ходе сегодняшней широкомасштабной спецоперации правоохранители задержали «смотрящего» за всем бизнесом Сергея Курченко в звании генерал-лейтенанта. Также задержан его бывший заместитель и приемник в звании генерал-майора.

Об этом на брифинге рассказал военный прокурор Анатолий Матиос, собщил «Укринформ», пишет «Экономическая правда».

«В этот момент часть людей, которых задержали в Киеве, отправлены в Печерский суд для рассмотрения ходатайств об аресте. Части вручают подозрения, часть доставляют сейчас из Днепропетровска, Харькова, Одессы», - сказал Матиос.

«Эти люди не при власти, но ... скажу следующее - сейчас вертолет привезет действующего начальника службы безопасности того «смотрящего»за всем бизнесом Курченко, генерал-лейтенанта Денисюка», - добавил Матиос.

Как уточнил Mediaport.uа, кроме экс-главы Государственной налоговой администрации в Харьковской области Станислава Денисюка правоохранители также задержали его бывшего заместителя и преемника на должности в налоговой Андрея Роздайбиду.

Читайте также:
- Силовики проводят колоссальную облаву на банду казнокрадов беглого Клименко (+видео)
- СБУ прервала «дачный отдых» скрывающегося от правоохранителей подельника Курченко
- Как Курченко сходит с ума в Москве

Как сообщал CRiME, сегодня полиция и военная прокуратура проводят широкомасштабную антикоррупционную спецоперацию.

Более 1700 сотрудников Нацполиции и около 500 военных прокуроров проводят 454 обыски на территории 15 областей Украины. Уже задержаны 23 человека – все бывшие и действующие руководители областных и районных управлений и подразделений налоговой.

По информации штаба спецоперации, это только первая волна задержаний. В дальнейшем работа в этом направлении будет вестись среди работников прокуратуры и СБУ, причастных к "крышеванию" конвертационных центров и отмыванию денег из госбюджета.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: logos.biz.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды