заглянуть на тёмную сторону

За это были изгнаны из страны.

Молдавская разведка считает, что пятеро российских дипломатов, которые были выдворены из Молдовы в прошлом месяце, были шпионами и вербовали боевиков для участия в конфликте на Донбассе. Об этом, как передает "Европейская правда", сообщает Reuters со ссылкой на источник в правительстве и два неназванных дипломатических источника.

По данным агентства, пять дипломатов выгнали из Молдовы, потому что они, вероятно, были офицерами, работавших под прикрытием на российскую военную разведку.

Молдавские чиновники считают, что россияне вербовали боевиков из Гагаузии, которые перед боями отправляли в полувоенный тренировочный лагерь в Ростовской области на юге России. Впрочем, источники, говорившие на условиях анонимности, не уточняют, каким образом и сколько именно завербовано боевиков.

По данным источников, СБУ сообщала молдавские власти о гагаузах, которые воюют на востоке Украины.

Отвечая на вопрос Reuters, были ли пятеро россиян офицерами ГРУ, пресс-секретарь молдавского МИД заявила, что они дипломаты и отказалась дальше комментировать.

Министерство иностранных дел России отказалось от комментариев. Министерство обороны России на просьбу о предоставлении комментариев не ответило.

Читайте также:
- Кто стоит за украинскими киллерами, отправленными убить молдавского олигарха
- Кремль привлек к расколу Молдовы донбасских террористов
- Молдаванина, воевавшего за «русский мир» Донбасса, на родине арестовали за наемничество (+видео)

Напомним, Молдова 29 мая объявила персонами нон грата пятерых дипломатов посольства России в Молдове. Впоследствии в правительстве объяснили, что это было сделано на основании информации спецслужб.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды