заглянуть на тёмную сторону

Начальник отдела Управления уголовного розыска ГУНП в Днепропетровской области требовал от женщины тысячу долларов за избежание ее сыном ответственности за кражу.

40-летнего подполковника задержали во время получения взятки, а в багажнике его машины нашли пакет с 1750 таблетками лекарственного препарата "Эфина", который является прекурсором для приготовления психотропных средств, сообщает Департамент внутренней безопасности Нацполиции.

В Днепропетровское управление Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины обратилась жительница Каменского с заявлением о том, что подполковник требует у нее взятку в тысячу долларов.

По материалам УДВБ полиции военной прокуратурой Днепропетровского гарнизона Южного региона Украины было начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины – получение неправомерной выгоды в крупном размере.

На одной из улиц города Каменское состоялась встреча полицейского и заявительницы, во время которой женщина передала ему озвученную сумму денег. Сразу после получения неправомерной выгоды сотрудника уголовного розыска задержали в его собственном автомобиле работники внутренней безопасности Национальной полиции Украины, военной прокуратуры, Управления Службы безопасности Украины и ГУНП в Днепропетровской области.

Предмет взятки следователями прокуратуры был изъят, кроме того, в багажном отделении автомобиля задержанного при осмотре обнаружили пакет с 175 пластинками таблеток лекарственного препарата "Эфина" (по 10 таблеток в пластинке). Особенность таблеток в том, что они в своем составе содержат прекурсор псевдоэфедрин, с кого изготавливаются психотропные средства амфетаминового ряда.

Сейчас работник полиции задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Решается вопрос о конечной квалификации его действий и объявления ему подозрения, с целью привлечения к ответственности.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды