заглянуть на тёмную сторону

Две артиллерийские батареи вели огонь с позиций, расположенных южнее шахты Скочинского и восточнее недостроенного отрезка Кольцевой дороги в районе улицы Кирова.

Об этом на своей странице в Facebook cообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«На протяжении последних суток российские оккупационные войска на Донбассе резко активизировались на ряде участков, вновь начав активно применять тяжёлое вооружение (122-мм и 152-мм ствольная артиллерия, 120-мм миномёты, танки). Так, в районе Красногоровки противник нанес массированный огневой налёт двумя огневыми артиллерийскими батареями 122-мм и 152-мм калибра (фиксировались огневые позиции южнее шахты Скочинского и на участке восточнее недостроенного отрезка Кольцевой от ул. Кирова)», - написал нардеп.

Он уточнил, что оккупанты активно обстреливали передовые позиции ВСУ на северо-восточной окраине Красногоровки, а также задействовали 2 бронегруппы – одна с юго-западной окраины Старомихайловки (в составе двух танков и одной БМП-2), активно маневрируя, интенсивно обстреливала передовые позиции ВСУ в районе высоты 180.8 и северо-восточнее.

Вторая бронегруппа, состоящая из одного танка и одного БТР, действуя со стороны асфальтобетонного завода, постепенно перемещаясь на север, обстреливая южную и юго-восточную окраины Красногоровки, в том числе и жилой сектор.

«Используя огневое прикрытие, группа боевиков, действуя со стороны северо-западной окраины Старомихайловки, попыталась, скрытно сократив дистанцию с передовыми позициями ВСУ, их атаковать с близкого расстояния. Однако, в результате короткого ближнего боя с обороняющимся на этом участке подразделением ВСУ, была вынуждена отойти на исходный рубеж, понеся потери», - отметил Тымчук.

Он обратил внимание, что отход группы противника сопровождался массированным огнём 82-мм миномётов, крупнокалиберных пулемётов, также в ходе обстрелов Красногоровки оккупанты дважды применили установку «Град-П».

Читайте также:
- Оккупанты пытались прорваться в Красногоровку. Есть погибшие и раненые
- Пьянство и дезертирство «косят» ряды оккупантов
- Российские военные преступники, душегубствовавшие в Грузии, теперь убивают украинцев (+фото)

По информации группы ИС, также российские оккупационные войска на Донбассе резко активизировались и на других участках фронта. Активизация сопровождается активным применением 122-мм и 152-мм артиллерии, 120-мм миномётов и танков.

«В районе Пески – Водяное – Опытное оккупанты в течение суток неоднократно применяли «кочующий» 120-мм миномёт. Расчёт менял в ходе каждого из применений свою огневую позицию, выпуская по 7-8 мин с каждой», - уточнил координатор группы ИС.

В тоже время, на Светлодарской дуге одиночная БМП-2 оккупантов под прикрытием огня 82-мм миномётов и крупнокалиберных пулемётов дважды отрабатывала по несколько серий (по 6-7 очередей из 30-мм автоматической пушки) по передовым позициям ВСУ на участке высота 223.9 – Нижнее Лозовое.

Как сообщал CRiME, вчера, 20 июля, после четырех часов утра российско-оккупационные войска, для прикрытия штурмовых действий пехоты, открыли мощный огонь из минометов, артиллерии калибром 122 миллиметра, танков и установок «Град-П» по позициям сил АТО в районе Красногоровки.

Украинские бойцы дали оккупантам достойный отпор. Враг с потерями отступил.

Также понесли потери и силы АТО: погибли четверо украинских бойцов, семеро ранены, один попал в плен.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: podrobnosti.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды