заглянуть на тёмную сторону

Стену в пиццерии, украшенную армейскими шевронами, боевики восприняли как признак сотрудничества с украинскими военными.

Блогер Людмила Сурженко после плена луганских боевиков впервые встретилась с украинскими журналистами. Женщину освободили 29 июля, а за две недели до того на блокпосте террористов ее задержали через патриотические фото на телефоне, говорится в сюжете ТСН.

Сурженко бросили в тюрьму так называемой "ЛНР", где ее пытали. Вместе с ней в подвале были еще несколько женщин, которых держали в застенке несколько месяцев. Подробности ее освобождения пока засекречены. Сейчас женщина собирается пройти курс реабилитации, а позже устроиться на работу в свободной от террористов части области.

Фото, за которые она попала в плен, сохранились. "Когда они увидели вот эту фотографию из Pizza Veterano, где вот эта стена с шевронами, то сразу спросили: "Вы общались с военными? Передавали информацию о том, что происходит в "республике"? Я ответила: конечно, нет", - говорит освобожденная пленница "ЛНР".

13 июля в Луганской области во время пересечения линии разграничения в районе КПВВ "Станица Луганская", на блокпосту боевиков "ЛНР", была задержана украинская блогерша, луганчанка Людмила Сурженко (псевдоним Людмила Ясная). 30 июля стало известно, что ее держали в подвале, пытали и заставляли написать признание о сотрудничестве с украинскими военными. На ее теле есть следы пыток. Людмиле сейчас оказана медицинская помощь.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды