заглянуть на тёмную сторону

Полиция задержала двоих ранее судимых одесситов, которые подозреваются в совершении около десятка разбойных нападений на территории Украины.

Задержали разбойников сегодня, 8 августа, сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Винницкой области.

«Задержанные налетчикии ранее судимые за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. У одного из задержанных почти 15 лет тюремного «стажа»», - сообщили в полиции.

Задерживали правонарушителей оперативники совместно со спецназовцами на съемной квартире в центре города.

1

В течение семидневного пребывания в Виннице, рецидивисты совершили три вооруженных нападения на кредитные союзы в разных частях города.

2

По словам начальника ГУНП в Винницкой области Юрия Педосы, злоумышленники вчера, 7 августа, совершили очередное преступление: под угрозой убийства администратор кредитного союза отдала нападавшим 4000 грн.

До этого налетчики ограбили два винницких офиса кредитных союзов на 10 и 11 тысяч гривен.

3

«Сегодня грабители планировали покинуть город, однако им помешали полицейские, которые оперативным путем вышли на их след. 36 и 46 летние задержаны неоднократно ранее судимые за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Младший из мужчин, ранее судимый за убийство, в 2014 году он освободился из одесской тюрьмы, где отбывал наказание за присвоение чужого имущества», - отметили в полиции.

4

Читайте также:
- Вооруженные бандиты нападали на женщин, представляясь курьерами из службы доставки цветов
- Вооруженные бандиты ограбили ювелирный магазин, выдав себя за охранников
- Бандитов, совершивших нападение на дом судьи, спецназ выдернул из теплых постелей (+видео)

5

В ходе обыска изъято два пистолета, один из которых со следами переделки, более 2 тысяч гривен полученных преступным путем и другие вещественные доказательства, свидетельствующие о причастности задержанных к совершению преступлений.

60

Действия задержанных квалифицируются по признакам ч.3 ст.187 (разбой). Наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

По имеющейся информации, преступная группа может быть причастной к разбойных нападений на территории Украины.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: vn.npu.gov.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды