зазирнути на темний бік

На Закарпатье задержали работника полиции, который вместе с коллегами требовал 50 тысяч долларов США за укрытие нарколаборатории.

Задержан следователь Виноградовского отделения полиции, его сообщникам удалось сбежать.

Установлено, что следователь местной полиции по предварительному сговору с другими работниками полиции, обнаружив при обыске одного из частных домов в пгт. Виноградов растения каннабиса, которые массово там выращивались и перерабатывались, требовал за непривлечение виновных к уголовной ответственности 50 тысяч долларов США, сообщает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

Правоохранители за составление фиктивного протокола о якобы не обнаружение наркотических растений в особо крупных размерах, получили часть оговоренной суммы в размере 20 тысяч долларов США.

Прокуратурой Закарпатской области начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом), ч. 2 ст. 307 УК Украины (незаконный оборот наркотиков) и ч. 2 ст. 317 УК Украины (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Задержанному работнику полиции прокуратурой готовится объявление о подозрении в совершенном преступлении, пока он помещен в изолятор временного содержания.

Изъятое наркотическое растение - марихуану направлено на соответствующую экспертизу.

Устанавливается местонахождение других работников полиции, причастных к совершению указанного уголовного преступления.

За совершение данного преступления задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Після ініціації процедури відкликання ліцензії українським регулятором PlayCity на початку лютого 2026 року через численні порушення, компанія Favbet, здається, не припинила свою діяльність, а перейшла до тіньових схем під новим брендом Allwin.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди