заглянуть на тёмную сторону

Четверо военнослужащих российских оккупационных войск, столкнувшиеся с «гостеприимством» жителей Макеевки, госпитализированы в больницу с травмами различной тяжести.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

По данным разведки, в соединениях и частях 1 (Донецк), 2 (Луганск) АК ВС РФ продолжаются правонарушения, совершаемые оккупантами против местного населения, что обусловлено пополнением подразделений российских оккупационных войск лицами с криминальным прошлым и низкими морально психологическими качествами военнослужащих.

«Группа военнослужащих 5 отдельной мотострелковой бригады (Макеевка) после чрезмерного употребления алкогольных напитков спровоцировала драку с местными жителями, которые отказались оказывать им уважение и угощать спиртным», - сообщили в ГУР.

Разведчики уточнили, что шестерых участников драки, в том числе четырех военнослужащих оккупационных войск, госпитализировали в медицинские учреждения города с травмами различной степени.

Читайте также:
- На Донбассе российские оккупанты захватывают и продают дома граждан Украины
- Вымогательство, грабежи, пытки. Ставленник главаря «ДНР» терроризирует жителей Седово
- Во избежание возмездия. Оккупанты панически боятся расправы со стороны мирного населения

Это не первый случай жесткого отпора оккупантам со стороны местных жителей.

Как сообщал CRiME, ранее в Донецке зафиксирован даже случай убийства местным жителем навязчивого оккупанта.

В частности, житель Донецка Сергей Борисов, в ответ на чрезмерно настойчивую попытку заставить его поднять бокал за «русских воинов-освободителей Донбасса», двумя выстрелами в голову из пистолета, убил военнослужащего танковой роты 100-й отдельной мотострелковой бригады 1 АК (Донецк) ВС РФ Александа Иванова.

Напомним, в прошлом году в оккупированном Дебальцево пьяный военнослужащий российско-террористических войск зарезал местного жителя. Командование 7-й отдельной мотострелковой бригады 2-го армейского корпуса ВС РФ попыталось замять убийство, чем вызвало сильное возмущение местных жителей.

В результате стихийного бунта горожан тяжелые травмы получили помощник начальника штаба и замполит бригады.

em>Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: twitter.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды