заглянуть на тёмную сторону

26-летний уроженец Тбилиси в украинской столице намеревался организовывать и контролировать преступные группы, которые «специализировались» на квартирных кражах, а также на кражах из автомобилей и угонам.

«Вор в законе» Гига Петриашвили, который имеет криминальное прозвище «Профессор», был «коронован» в Греции, когда ему было всего 22 года, сообщает пресс-служба полиции Киева. Он - гражданин Грузии, но постоянно проживает в Турции. Недавно он прибыл в Украину, чтобы встретиться с представителями преступной среды высшего звена и привлечь к преступной деятельности молодых правонарушителей.

Как рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в г. Киеве Андрей Крищенко, в Украине «Профессор» намеревался установить и расширять свое влияние на криминальные процессы в регионах, сплачивать и организовывать деятельность бандитских группировок, а также участвовать в решении вопросов, связанных с перераспределением сфер влияния.

«Задержали его в кафе - во время встречи со знакомыми. По оперативной информации, в Киеве он пытался организовать и контролировать группы квартирных воров, автогонщиков и воров из машин. «Вора в законе» выдворили в Турцию и запретили ему на три года въезд на территорию Украины», - отметил Андрей Крищенко.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды