заглянуть на тёмную сторону

Больше подробностей в ГПУ обещают сообщить позже.

Убийство в Киеве экс-депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова фактически раскрыто. Как передает "Сегодня", об этом заявил заместитель Генерального прокурора Украины Евгений Енин в интервью Insider.

"Оно (убийство Вороненкова. – Ред.) фактически раскрыто и, как только это позволят интересы следствия, результаты будут открыты общественности", – заявил Енин.

По его словам "ключевые моменты" дела об убийстве экс-депутата Госдумы РФ уже известны следствию.

"Могу лишь сказать, что по этому убийству почти поставлена жирная точка", – заявил замгенпрокурора.

Читайте также:
- Картель корабелов. Как русская мафия отмывала деньги на немецких и украинских верфях
- «Альфа» пришла за другом убийцы Вороненкова (+видео)

Как сообщил вчера генпрокурор Юрий Луценко, заказчик убийства экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова находится на территории России.

"Могу сейчас коротко сказать одно: заказчик находится на территории Российской Федерации. Он имеет отношение к преступным кругам Российской Федерации, а также оживленные контакты со спецслужбами Российской Федерации", - цитирует его "Украинская правда".

Генпрокурор отметил, что исполнителями, в основном, были граждане Украины.

"Большинство из них идентифицированы. И те, на кого есть соответствующие доказательства, задержаны", - добавил он.

Также Луценко рассказал, что следствие еще около двух месяцев назад получило "всю необходимую информацию", чтобы понять, кто является заказчиком и исполнителями в этом деле.

"Сейчас, кроме одного очень важного лица, все остальные установлены и задержаны. Несколько месяцев мы ищем этого одного человека", - подчеркнул он.
Кроме того, Луценко сказал, что в ближайшее время Гернпрокуратура предоставит развернутую информацию по расследованию убийства.

Читайте также:
- Русский террорист Паршов получал заказ на убийство Вороненкова в Донецке?
- Силовики намекнули, что киллера Паршова в Нацгвардию притащил соратник Садового

Как писал ранее CRiME, экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был застрелен 23 марта в центре Киева на ул. Пушкинской. Охранник экс-депутата ранил нападавшего, однако сам получил ранения.

Стрелявшего госпитализировали, медики пытались спасти ему жизнь, однако он умер в больнице. Стрелок – гражданин Украины 1988 года рождения Павел Паршов. Он родился в Севастополе, был завербован российскими спецслужбами и якобы ему была поставлена задача внедриться в одно из подразделений ВСУ или Национальной гвардии.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды