заглянуть на тёмную сторону

Во Львове СБУ предупредила провокационную акцию российских спецслужб.

Службой безопасности Украины задокументировано и предупреждено проведения в нашей стране очередной, режиссируемой в России, фейковой акции, направленной на расшатывание ситуации в стране, сообщает пресс-центр СБУ.

По замыслу российской стороны, 6 сентября во Львове планировалось провести так называемые «собрание матерей участников АТО», во время которого подвергнуть критике государственную политику, в первую очередь на Востоке Украины, и призвать к прекращению антитеррористической операции на любых условиях.

Организатор мероприятия, жительница Волыни и одна из ведущих функционеров «Русского культурного центра», за российских средства наняла в качестве участников рядовых граждан.

Оперативники спецслужбы задокументировали, что для «массовки» организаторы наняли за 400 гривен почти 100 пенсионеров и студентов, которые должны были имитировать роли родственников участников антитеррористической операции.

Ни одного члена семьи участников АТО среди протестующих не было.

СБУ констатирует, что очередная попытка создать «картинку» фейкового недовольства украинской властью для российских СМИ оказались неудачной.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды