заглянуть на тёмную сторону

Иностранные секс-туристы приезжали в нашу страну на «научные конференции», «встречи в рамках международного сотрудничества» и «обмена опытом».

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области.

Работники управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП в Днепропетровской области совместно с Днепропетровской местной прокуратурой № 2 в рамках отработки оперативной информации обнаружили, перекрыли и ликвидировали канал секс-туризма на территории Днепра», - сообщили в полиции.

По словам заместителя начальника отдела управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми Романа Захарова, незаконный бизнес организовал гражданин Азербайджана 1991 года рождения, имеющий постоянный вид на жительство в Украине.

«Под вымышленными предлогами, как научные конференции, встречи в рамках международного сотрудничества или обмена опытом, иностранцы прилетали в Украину. Их встречали в аэропортах Запорожья или Харькова и перевозили в Днепр. На месте «ученых» расселяли в гостинично-ресторанные комплексы города и знакомили с «программой» пребывания. По желанию иностранцев, девушек им привозили по месту поселения или везли к месту, где мужчины могли выбрать девушек, с которыми хотят провести секс-тур. Некоторые туристы даже включали в свой сжатый график пребывания экскурсию по городу с выбранным гидом», - рассказал Захаров.

Полиция установила, что стоимость такого тура для иностранцев составляла несколько тысяч долларов США и включала преимущественно четыре дня с четверга по воскресенье.

Уже известно, что к оказанию секс-услуг организатор привлек около 30 девушек в возрасте от 18 до 25 лет.

«Сумма самой услуги зависела от продолжительности общения с девушками и особенностей предоставления секс-услуги, и доходила до 3500 гривен. Тысячу забирал организатор, а остальное шло девушкам. Все «туристы» довольно таки состоятельные люди. У себя на родине они, как правило, имеют семьи, а сюда приезжали «отдохнуть» на выходные», - добавил Захаров.

Читайте также:
- Полиция разгромила сеть борделей с ежемесячной выручкой в миллион гривен
- В зоне АТО ликвидирован бордель со скрытой видеосъемкой клиентов (+фото)
- Разгромлен международный канал продажи украинок в сексуальное рабство в Израиль (+фото и видео)

В ночь с 8 на 9 сентября полицейские задержали организатора незаконного бизнеса на территории одного из гостинично-развлекательных комплексов города. На тот момент он именно «обеспечивал» туристов из Турции девушками для разврата.

Задержанному сообщено о подозрении по ст. 302 УК (сводничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление возможных соучастников и других фактов преступной деятельности.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: bbc.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды