заглянуть на тёмную сторону

Командиры частей и подразделений российских оккупационных войск используют инженерную технику, предназначенную для укрепления линии обороны, ради личного нелегального заработка.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

По его словам, проверка частей и подразделений «1-го АК ДНР» и «2-го АК ЛНР» комиссией из штаба 8-й армии ВС РФ выявила существенные недостатки в инженерном оборудовании местности в зонах ответственности проверенных частей.

«Комиссия отметила, что если в первой линии инженерные работы эпизодически проводятся, то во втором эшелоне, на позициях второстепенного значения такие работы фактически не осуществляются», - отметил нардеп.

Он уточнил, что проверяющие зафиксировали множественные случаи использования командирами имеющейся инженерной техники «не по назначению», а в интересах местного населения за соответствующую плату.

Читайте также:
- Ждет Севастополь, ждет Челябинск, ждет Темрюк. На Донбассе «упакован» очередной «груз 200» (+фото)
- Нищета провоцирует боевиков на физическую расправу над российскими командирами
- Денег нет. Кремль отказывается от «гуманитарной» поддержки террористов Донбасса

«По ряду подобных фактов проводятся служебные расследования», - сообщил координатор группы ИС.

Как сообщал CRiME, ранее стало известно, что среди боевиков и наемников усиливается ненависть к российским командирам, проявления которой фиксируются в виде многочисленных угроз физической расправы.

Боевики объясняют свое поведение тем, что командиры вместо «выполнения своих прямых служебных обязанностей» занимаются решением личных вопросов и организацией «бизнеса» с использованием ресурсов своих подразделений.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: facebook.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды