заглянуть на тёмную сторону

В центре Мариуполя сотрудники уголовного розыска нашли гараж, в котором хранилась угнанная боевиками «ДНР» в 2014 году машина, а также большой арсенал оружия.

В ходе всеукраинских профилактически-оперативных мероприятий по изъятию нелегального оружия и контрдиверсионный операции на территории Мариуполя сотрудники Центрального отдела полиции получили информацию о том, что в одном из гаражных кооперативов может быть спрятан арсенал боеприпасов, сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

Прибыв на место, оперативники обнаружили автомобиль «Хюндай», похищенный из автосалона в 2014 году во время массовых беспорядков в Мариуполе. Внутри находилась крупная партия оружия и боеприпасов: противотанковая управляемая ракета, 2 заряды от противотанковых гранатометов РПГ-7, 9 пистолетов Макарова, 2 пистолета Марголина, пулеметные ленты, более 1000 патронов различного калибра - к автомату Калашникова и к крупнокалиберному оружию.

Установлено, что оружие ранее находилось на вооружении милиции и на хранении в воинской части 3057, и было похищено боевиками 9 мая 2014 года.

Также обнаружена камуфляжная одежда, символика НЗФ «Русская православная армия», учетные журналы выдачи оружия участникам бандформирования и пропуска, выданные так называемой «службой безопасности ДНР».

Владельцы гаража, которые им не пользовались длительное время, не подозревали о том, что боевики обустроили там диверсионной тайник.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят мероприятия по установлению владельца тайника и членов, входящих в незаконное вооруженное формирование.

По данному факту возбуждено уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 263 Уголовного кодекса Украины - «незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

1

2

3


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды