заглянуть на тёмную сторону

Воинская колонна одной из бригад российских оккупационных войск на Донбассе не смогла выдвинуться на полигон из-за разворованного с техники топлива.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

Командование Вооруженных сил Российской Федерации и Южного военного округа ВС РФ продолжает осуществлять непосредственное оперативное руководство российскими оккупационными войсками на Востоке Украины. 14 сентября с.г. на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей начались командно-штабные учения 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ, проводимых на едином оперативном фоне и по единому замыслу со стратегическим командно-штабным учением ВС РФ "Запад-2017"», - сообщили в ГУР.

По данным разведки, на учениях оккупанты отрабатываются вопросы приведения в высшие степени боевой готовности соединений и частей. Также осуществляются практические действия войск (сил) по ведению контрнаступательных и наступательных действий.

«При проведении учений зафиксированы характерные для российских оккупационных войск особенности, связанные с хищением военного имущества и, как следствие, невозможностью выполнения поставленных задач. Так, во время движения колонны техники 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) внезапно закончилось горючее в большинстве боевых машин. В результате мероприятия по выдвижению техники бригады на полигон было приостановлено и начато расследование по установлению виновных в хищении горючего», - уточнили в ГУР.

Читайте также:
- Алчные российские командиры подрывают террористическую оборону ради личного обогащения
- Генштаб ВС РФ убедился в преданности своих войск воровским традициям «русского мира»
- Террористические морпехи разукомплектовали свои танки: похищены топливо и боеприпасы

Кроме того, российское оккупационное командование предпринимает ряд мер по сокрытию истинных планов и намерений мероприятий по боевой подготовке 1-го и 2-го армейских корпусов ВС РФ.

«Для этого изменен порядок работы представителей местных СМИ. Согласно новым требованиям они должны согласовывать с так называемыми «пресс-службами министерств обороны ЛНР/ДНР» все информационные материалы, подготовленные для распространения», - отметили разведчики.

Как сообщал CRiME, воровство топлива и боеприпасов стало традицией российских оккупационных войск на Донбассе.

Напомним, ранее стало известно, что оккупанты расхищают оружие и боеприпасы для дальнейшей переброски в Россию для продажи представителям преступного мира.

Кроме того, на территории оккупированного Донбасса военнослужащие российско-террористических войск проводят «бартерные операции» с местным населением, обменивая боеприпасы на спиртное и сигареты.

По установленному оккупантами «курсу», 500 патронов обмениваются на бутылку водки и пять пачек сигарет.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: facebook.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды