заглянуть на тёмную сторону

Российские хозяева предложили главарям террористов осуществлять визиты в РФ и проводить там различные мероприятия за свой счет.

Об этом на своей странице в Facebook cообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«Руководство управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами – участниками СНГ, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия (подразделение администрации президента РФ) проинформировало главарей «ЛНР/ДНР» о необходимости сокращения объемов «бюджета», предусмотренного на реализацию «министерствами» здравоохранения, образования и науки, культуры, молодежи и спорта псевдореспублик т.н. «Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса» в 4-м квартале 2017 года», - написал нардеп.

«Всего было запланировано выделение 7 миллионов рублей», - уточнил Тымчук.

По его словам, сокращение этого «бюджета» предлагается осуществить в размере 1 млн. 800 тыс. рублей за счет ранее запланированных расходов на разного рода мероприятия в РФ, которые отныне предписано покрывать из резервов «республик».

Читайте также:
- Нищета провоцирует боевиков на физическую расправу над российскими командирами
- Денег нет. Кремль отказывается от «гуманитарной» поддержки террористов Донбасса
- Оккупанты принуждают жителей Горловки к платным медосмотрам для получения соцпомощи

«Данное решение вызвало недовольство главарей псевдореспублик из-за ограниченности резервов и жестких требований российских «кураторов» по реализации «гумпрограмы». В частности, последние настаивают на увеличении количества мероприятий под ее эгидой за счет «внутренних резервов ЛДНР»», - отметил координатор группы ИС.

Как сообщал CRiME, ранее стало известно, что в связи с обострением бюджетных проблем, российские власти сокращают финансирования оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, что в свою очередь существенно повлияло на ухудшение медицинского обслуживания населения, распространение инфекционных заболеваний, в том числе туберкулеза.

О финансовых проблемах на оккупированном Донбассе также свидетельствуют некоторые инийиативы террористических властей. Так, «администрация» оккупированной Горловки ввела для получения местными жителями соцпособий обязательный платный медицинский осмотр, стоимость которого составляет 300 рублей.

Напомним, в середине сентября СМИ сообщили, что правительство РФ поручило Минфину исключить из проекта федерального бюджета на 2018 год расходы на «гуманитарную поддержку» оккупированного Донбасса.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: twitter.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды