заглянуть на тёмную сторону

Виновница вчерашней аварии в Харькове с 5 погибшими Елена Зайцева является сводной сестрой экс-заместителя прокурора Черкасской области времен генпрокурора Пшонки Дмитрия Зайцева, который находится в розыске.

Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган, передает Еспресо.TV. Отмечается, что Зайцева люстрировали. По ее словам, ему якобы объявлено подозрение, и он скрывается в России.

"Известно, что Елена Зайцева - сводная сестра бывшего заместителя прокурора Черкасской области времен Пшонки Дмитрия Зайцева, который занимал должность в 2013 году. Люстрированный. По предварительной информации, он в розыске, ему якобы объявлено подозрение и он скрывается в Москве", - уточнила Сарган.

Дмитрий Зайцев в 2008-2010 годах работал в Генпрокуратуре Украины. В течение 2010-2011 годов занимал должности прокурора Алушты и Симферополя АР Крым. В 2012 году был заместителем прокурора Одесской области. 1 марта 2013 года по приказу генпрокурора Виктора Пшонки назначен заместителем прокурора Черкасской области.

Вечером 18 октября в Харькове в результате столкновения двух внедорожников погибли 5 пешеходов, еще 6 пострадали, которые были на тротуаре.

По информации советника главы МВД Антона Геращенко, двое пострадавших девушек находятся в крайне тяжелом состоянии.

Позже харьковские правоохранители задержали виновницу аварии. Как сообщил Геращенко, ею оказалась 20-летняя Елена Зайцева, которая была за рулем авто Lexus.

Как ранее сообщал CRiME, Елена Зайцева - приемная дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева, президента ООО "Группа - Тайфун". В данный момент он является председателем правления и генеральным директором ЧАО "ПТП "Укрэнергочермет", которое работает на рынке энерготехнологий. В 2012 году Зайцев удостоился государственной премии в области науки и техники.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды