заглянуть на тёмную сторону

Известный садист отправился в Сирию.

Гражданин РФ Алексей Мильчаков, который руководил воевавшим на Донбассе неонацистским батальоном боевиков "Русич", воюет в составе "ЧВК Вагнера" в Сирии. Об этом, как передает "Украинская правда", пишет российское издание "Фонтанка".

"Рассматривая фотографии с бойцами "ЧВК Вагнера" на базе, расположенной у завода Хаян в сирийской провинции Хомс, "Фонтанка" встретила знакомое лицо. Несомненно, это был он – Алексей Мильчаков", - пишет интернет-газета.

Сообщается, что несколько месяцев назад на вопрос о роде занятий Мильчаков неправдоподобно отвечал, что занят на строительстве стратегического объекта – Крымского моста.

Также издание цитирует комментарий Мильчакова о выводе батальона боевиков "Русич" с Донбасса, одной из причин он называл требование подписать контракт о службе в "вооруженных силах ДНР", которое он посчитал неприемлемым.

"Свои задачи группа выполнила, ресурсы этой войны получила, и дальше в таких условиях и непонятно за чьи интересы мы воевать не будем... Нас ждет следующая война", - заявил он.

Как сообщалось, главная военная прокуратура установила, что в результате преступных действий Мильчакова, а именно устроенной им засады 5 сентября 2014 недалеко от поселка Приветное Славяносербского района Луганской области погибли около 40 военнослужащих батальона "Айдар" и 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады.

Обвинительный акт по обвинению гражданина РФ Алексея Мильчакова направлен в суд, ему грозит пожизненное лишение свободы.

Кроме того, как сообщил 7 октября глава СБУ Василий Грицак, члены частной военной компании Вагнера (Дмитрия Уткина) причастны к уничтожению украинского самолета Ил-76 на Донбассе.

По его словам, группа Вагнера является крупнейшей из ЧВК, которые по заданию Кремля участвовали в вооруженном конфликте на Донбассе и в Сирии.

"Впервые деятельность ЧВК Вагнера на территории Украины зафиксировано 29 мая 2014 года. Установлены 1587 лиц - членов "группы Вагнера", общий количественный состав - около 5000 человек. География применения: ОРДЛО (июнь 2014 - август 2015), Сирия - с августа 2015 года", - сообщил Грицак.

Источник фото: Фонтанка.Ру


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды