заглянуть на тёмную сторону

Двое 14-летних ребят стали жертвами группового издевательства в Коломые Ивано-Франковской области.

На прошлой неделе семеро молодчиков ворвалась в дом к одному из потерпевших, где он находился со своим другом. Одного из парней бандиты избили, а второго связали и затолкали в машину.

Как рассказал глава Коломийской полиции Остап Билейчук, подростка вывезли в лес возле села Пьядики Коломыйского района. Там его раздели догола и начали над ним издеваться. Все, что заставляли делать парня, полицейский не перечислял, упомянул только, что заставляли декламировать стихи, а потом вырезали на его коже буквы «у» и «к».

После этого парня бросили в лесу, забрав его одежду, включая нижнее белье. В таком виде подростку пришлось добираться несколько километров домой.

На следующий день в полицию обратились матери потерпевших. Начато два уголовных производства по ст. 146-2 (незаконное лишение свободы группой лиц) и ст. 296-2 (групповое хулиганство) УК Украины. По словам Билейчука, возможно, к делу добавится статья о незаконном проникновении в жилище.

На сегодня установлены все семеро подозреваемых. Среди них есть и такие, кто ранее привлекался к уголовной и административной ответственности.

О мотивах совершения преступления Билейчук пока умолчал, заметив только, что, скорее всего, молодчики были в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Подготовила Лилия Слуцкая, CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды