заглянуть на тёмную сторону

В Липецке в Центре боевого применения и подготовки летного состава Военно-космических сил (ВКС) РФ проходят обучение и переподготовку донбасские террористы.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

По его словам, очередным фактом, подтверждающим подчинение подразделений «1 АК ДНР» и «2 АК ЛНР» российскому командованию, является подготовка военных специалистов наиболее дефицитных специальностей в учебных центрах на территории РФ.

«Так, установлено, что операторы БПЛА из состава «1 АК ДНР» и «2 АК ЛНР» проходят обучение и переподготовку в 4-м Центре боевого применения и подготовки летного состава ВКС РФ в г.Липецк (РФ) (официальное название - Государственный ордена Ленина Краснознаменный центр подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Министерства обороны РФ имени Валерия Павловича Чкалова – ред.)», - написал нардеп.

Читайте также:
- Оккупанты обстреливали аэропорт Луганска ракетами «Точка» с территории РФ. Новые подробности
- Российские «космонавты» продолжают геноцид сирийского народа
- Власти РФ открыли в некоторых военных академиях центры подготовки террористов (+фото)

Он также сообщил, что в связи с ухудшением погодных условий на Донбассе, оккупанты вынуждено сократили интенсивность ведения воздушной разведки боевых порядков ВСУ с применением БПЛА.

«Например, в период с 31 октября по 6 ноября зафиксировано всего 3 разведывательных полетов БПЛА», - уточнил Тымчук.

«Вместе с тем на ряде участков отмечается активизация деятельности ДРГ противника, направленная на вскрытие боевых порядков ВСУ, а также проведение разведывательно-диверсионных акций на территории, подконтрольной Украине», - добавил координатор группы ИС.

Как сообщал CRiME, ранее стало известно, что власти РФ открыли в некоторых военных академиях и институтах центры подготовки террористов.В частности один из таких центров открыт в Санкт-Петербурге на базе Михайловской военной артиллерийской академии ВС РФ.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: twitter.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды