заглянуть на тёмную сторону

В Николаевской области правоохранители перекрыли международный канал по продаже украинок за границу.

Организовал торговлю живым товаром 34-летний житель Николаева - школьный учитель хореографии, сообщает пресс-служба полиции Николаевской области. Разработка его преступной деятельности осуществлялась с марта. К этому времени злоумышленник отправлял "танцевать" в Турцию девушек из разных областей Украины.

11 ноября в аэропорту "Одесса" правоохранители предотвратили очередную отправку за границу двух девушек 20 и 23 лет. Они так же, как и другие пострадавшие, были уверены, что летят в Турцию танцевать в ночных клубах, потому что получили рабочую визу и сертификат об обучении хореографии.

Танцовщицам обещали $350-400 за ночь, а по прибытию получалось только $40. Бывали случаи, когда девушке неожиданно сообщали, что она не пригодна к танцам и может только "разводить" клиентов на выпивку, а это - $10 долларов. С такими турецкими прайсами пострадавшие попадали в долгосрочную финансовую кабалу, а отрабатывать долги нужно было годами. Так девушки соглашались заниматься проституцией, чтобы скорее вернуться домой.

Торговец живым товаром раз в две недели получал от турецких партнеров по $200 за "работу" каждой девушки.

34-летний мужчина проживал в Николаеве, учил детей в школе хореографии, а в свободное время вербовал женщин для выезда за границу. Жертв выбирал из малообеспеченных, неполных семей, студенток, то есть из менее защищенных слоев населения и психологически менее устойчивых. С турецкой стороной заключал сделки, обязательными условиями которых был возраст девушек от 19 до 34 лет и худощавое телосложение.

У злоумышленника были сообщники: один публиковал объявления о том, что на работу за границей нужны танцовщицы в ночные клубы, второй, одессит, занимался быстрым оформлением документов, в том числе и сертификатов о получении профессиональных навыков хореографа. К преступнику обращались сообщники из разных областей Украины: Киевской, Запорожской, Львовской, Херсонской и других, и украинки отправлялись за границу партиями.

В спецоперации по разоблачению злоумышленников было задействовано более 30 правоохранителей: оперативники николаевского отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, следователи следственного управления, работники прокуратуры, одесской Госпогранслужбы и спецназовцы. Одновременно проводилось 11 обысков, в ходе которых полицейские нашли четыре паспорта, ряд соглашений и переписки. Изъята компьютерная техника, документация, средства связи и денежные средства.

Организатор международного канала поставки живого товара за границу задержан в порядке ст.208 УПК Украины. По согласованию с прокуратурой мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.149 УК Украины "Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека".

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды