заглянуть на тёмную сторону

Студентки Ровненского государственного гуманитарного университета обвинили заведующего кафедрой хореографии 70-летнего профессора Владимира Годовского в сексуальных домогательствах.

Как сообщает "Слідство.Інфо", о фактах домогательств рассказали 13 студенток и выпускниц кафедры, а также бывшая преподавательница университета, передаёт "Обозреватель".

Так, Годовский, будучи завкафедрой с 1999 года, обещал студенткам в обмен на услуги интимного характера платить за общежитие, устроить на работу, решить проблемы с обучением.

По словам одной из выпускниц, Годовский обещал ей, что поселит в общежитие, будет "крышевать" и устроит на государственную форму обучения, а во время личной встречи касался ее, целовал грудь и ухо.

При этом другие выпускницы утверждают, что в некоторых случаях профессор откровенно предлагал секс.

Интимные отношения завкафедрой предлагал и бывший преподавательнице РГГУ Алле Геккель. После 13 лет работы в заведении она уволилась, потому что отказывалась подписывать ведомости с оценками студентов, которых не видела на занятиях, и из-за притязаний Годовского.

Геккель утверждает, что жаловалась на завкафедрой ректору университета Руслану Постоловскому, но он это отрицает.

Девушки также признались, что не заявляли о сексуальных домогательствах со стороны Годовского в правоохранительные органы из-за стыда, страха потерять работу или быть отчисленными из университета.

К тому же журналистам удалось поймать профессора на горячем, засняв на видео его разговор с одной из девушек.

"Когда вы будете моей студенткой, мне не нужен будет ни ректор, на проректор, ни декан, никто. Потому что у меня будет моральное и аморальное право вас опекать … Я тебе платить за общежитие буду, если будешь меня крепко целовать. Я буду "крышевать" тебя, мне нравятся такие женщины, девушки. Ты классная, только немножко зажата. Я буду тебя раскрепощать", — говорит Годовский.

При этом сам профессор отрицает, что домогался к студенткам и заявляет, что в его 70 лет он уже якобы сексуально бессилен.


facebook twitter Google Plus rss


Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды