заглянуть на тёмную сторону

Спам-реклама, направленная на привлечение местного населения в российские оккупационные войска, рассылается на мобильные телефоны жителей Донбасса.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

По его словам, российское оккупационное командование продолжает попытки доукомплектовать подразделения и части оккупационных войск за счет вербовки местных жителей.

«В частности, командование оккупантов начало проводить среди проживающих на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей граждан Украины информационную компанию путем рассылки SMS сообщений на абонентные номера мобильных телефонов с целью привлечь их служить в составе «1 АК ДНР» и «2 АК ЛНР»», - написал Тымчук.

Читайте также:
- «МГБ» угрожает арестами «судьям ДНР» за неуплату дани баскакам московского хана
- Ад под Калиново: боевиков вывезли в больницу, российских «ихтамнетов» - в морг
- На оккупированном Донбассе открылись «ярмарки» по скупке «пушечного мяса»

Как сообщал CRiME, ранее российское оккупационное командование приказало террористическим «военкоматам» проводить так называемые «дни профессионального ориентирования» или, другими словами, «ярмарки вакансий».

С помощью таких «ярмарок» оккупанты пытаются полнить местными жителями свои войска, некомплект которых в иных соединениях частях достиг критического уровня и составляет около 40% от штатной численности.

Также оккупационное командование приказало «военкоматам» выявлять среди местного населения и вербовать для прохождения «службы» трактористов и водителей грузовиков.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: facebook.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды