заглянуть на тёмную сторону

Согласно плану, разработанному ФСБ при номинальном участии главарей террористической «ЛНР», очередная пропагандистская кампания рассчитана на молодежь и пенсионеров подконтрольной украинской власти территории Луганской области.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

«Новым главарем «ЛНР» Леонидом Пасечником, совместно с кураторами из ФСБ РФ, разработан и принят «план информационного сопровождения гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса на временно подконтрольной Украине территории Луганской области»», - написал нардеп.

По его словам, в частности, предусматривается усиление пропагандистского воздействия на молодежь в возрасте 16-25 лет и пенсионеров старше 55 лет, проживающих на «подконтрольной украинской власти территории Луганщины».

«Планируется создать ряд информационных ресурсов о «гуманитарной программе» на видеохостингах (в первую очередь «YouTube» и «ВК»), а также привлечь пророссийски настроенных интернет-блоггеров для тематического распространения в социальных сетях информации о «высоком уровне жизни в ЛНР», критики ситуации в Украине и др.», - уточнил Тымчук.

Читайте также:
- Отставной боевик «Ухо» завязал с «русским миром» с помощью удавки (+фото)
- ФСБ проводит массовую «зачистку» террористической «ЛНР» от подельников Плотницкого
- Главари террористов «ЛНР» укрепляют дружбу с УПЦ МП для пропаганды своей деятельности

Как сообщал CRiME, ранее стало известно, что для пропаганды и популяризации «русского мира» и своей террористической деятельности главари «ЛНР» начали налаживать тесное сотрудничество с духовенством УПЦ МП, пребывающим на оккупированной территории Луганщины.

Для этого даже создается специальная «общественная организация» с рабочим название «Спас», которую должен возглавить начальник отдела по делам религиозных организаций и духовности министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР» Андрей Лицоев».

Показательно, что на должность в террористическом «правительстве», по словам Лицоева, его рекомендовал и благословил председатель Отдела внешних церковных связей, постоянный член Священного Синода УПЦ МП и член Межсоборного присутствия РПЦ, митрополит Луганский и Алчевский Митрофан, в миру Михаил Юрчук.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: dialog.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды