заглянуть на тёмную сторону

Печерский районный суд Киева обязал Генеральную прокуратуру Украины возобновить расследование в отношении народного депутата от "Народного фронта" Сергея Пашинского.

"Следственный судья удовлетворил нашу жалобу на постановление ГПУ о закрытии уголовного производства по поводу стрельбы нардепа Пашинского в Вячеслава Химикуса. Постановление обжалованию не подлежит, суд возобновил досудебное расследование, которое должна проводить ГПУ", - рассказала адвокат фигуранта дела Вячеслава Химикуса Марина Паринова изданию РБК-Украина.

1 августа Генеральная прокуратура Украины закрыла дело против нардепа от "Народного фронта", председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергея Пашинского.

Речь идет об уголовном деле по факту стрельбы под Киевом прошлой зимой, когда Пашинский в ходе конфликта выстрелил из наградного пистолета в ногу жителю одного из сел Васильковского района Вячеславу Химикусу.

В частности, в ГПУ пришли к выводу, что Пашинский действовал в рамках необходимой обороны, которая исключает его уголовную ответственность. Действия второго участника событий Химикуса признаны "общественно опасными".

1


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды