зазирнути на темний бік

В Киеве в результате драки со стрельбой получили ранения двое мужчин, еще четверо пострадали от слезоточивого газа.

Пострадавших доставили в больницу, где оказали необходимую медицинскую помощь. Правоохранители устанавливают всех участников инцидента, сообщает пресс-служба столичной полиции.

Вчера, 13 декабря, около 21:00 на улице Василькиський в Голосеевском районе произошла драка, в ходе которого участники применили оружие. Предварительно установлено: к помещению пиццерии подошли две компании мужчин в черной одежде. Сначала они начали ссориться, потом в ход пошли кулаки, а потом раздалось несколько выстрелов. После этого они разбежались.

На месте остались работник пиццерии, который был случайным свидетелем и получил касательное ранение в ногу, и один из участников драки, у которого травмами головы. Оба были доставлены в больницу, где им оказали необходимую помощь.

Следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия. Изъято гильзы для проведения экспертизы. Кроме того, обнаружено повреждение багажника припаркованного неподалеку автомобиля.

Следственным отделом Голосеевского управления полиции начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия) Уголовного кодекса Украины.

Стычка произошла между двумя общественными организациями «С14» и «Варта Голосеево», сообщает Информатор. В тот день Голосеевском РГА прошло заседание по поводу объединения общественных организаций в так называемую «Муниципальную варту». После заседания 10 человек из ОО «Варта Голосеево» пошли к заведению Domino’s Pizza.

«К нам подошло человек двадцать. Между нами началась потасовка. Они из чего-то стреляли, а после побежали по Васильковской вверх. Мы вызвали полицию и «скорую», а затем стали оказывать помощь пострадавшим. Работнику пиццерии в ногу попала резиновая пуля. Его забрала бригада «скорой». Еще одного нашего знакомого (он не с «Варты Голосеево»), ударили чем-то тяжелым по голове и его, всего в крови, тоже увезла «скорая», - рассказал Александр, представитель ОО «Варта Голосеево».

«Мы слышали примерно семь выстрелов из какого-то оружия», - добавила бабушка-очевидец. Также Александр отметил, что у нападавших они увидели шевроны с надписью: «С-14».

«От этой организации в нашу сторону неоднократно «сыпались» угрозы. Сейчас хотят сделать общую муниципальную полицию из всех столичных общественных организаций. «С14» хотят, чтобы во главе стоял их представитель, и только они занимались порядком во всех районах Киева. А мы добиваемся того, чтобы «Муниципальная варта» была честной и справедливой. Пока что выдвигают кандидата из нашей организации. Думаю, это и есть причина, по которой они на нас напали», - добавил Александр, представитель ОО «Варта Голосеево».

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Новим керівником державного підприємства «Укроборонсервіс» став Євген Гвоздарьов. На цій посаді він керує багатомільярдними оборудками під імовірним дахом Олександра Конотопського та міністра оборони Михайла Федорова.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди