заглянуть на тёмную сторону

В ходе обмена пленными освободили 14 подозреваемых в дезертирстве

Часть освобожденных украинских заложников в ходе обмена пленными 27 декабря 2017 года являются фигурантами уголовных дел о дезертирстве.

Об этом в Facebook сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков, передаёт «РБК-Украина».

"…в числе 73 освобождаемых не все "героические герои". Если конкретно, то 14 человек: по ним есть уголовные производства по факту самовольного оставления частей", - сообщил Бирюков.

Он также добавил, что этих освобожденных заложников планировалось доставить в Киев отдельно, однако из-за погодных условий аэропорт Жуляны не принимал самолеты.

"На этих 14 человек не распространяется выплата единоразовой материальной помощи до окончательного решения суда", - подчеркнул Бирюков.

Также глава Службы безопасности Украины Василий Грицак не исключает, что среди освобожденных заложников могут быть "агенты РФ". Он также пояснил, что контрразведывательные меры в отношении освобожденных применяются, когда обстоятельства попадания в плен не до конца выяснены.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды