заглянуть на тёмную сторону

Венгерский полицейский заметил самолет, пролетавший на низкой высоте над его домом.

Как информирует полиция Венгрии, вечером понедельника 15 января внештатный полицейский сообщил своим коллегам о том, что увидел самолет, который пролетел очень низко над его жильем примерно в 19:00, передает Мукачево.нет.

Сотрудники венгерской полиции отправились на предполагаемое место приземления самолета. И обнаружили его на ферме в с. Калошшемьен (недалеко от г. Ниредьгаза).

Вскоре с помощью служебных собак и термо-камер удалось обнаружить 3-х граждан Афганистана и 8-х граждан Вьетнама. Им инкриминировали незаконный въезд на территорию Венгрии воздушным путем. Иностранные граждане были задержаны полицией.

Также уголовное управления штаб-квартиры полиции округа Сабольч-Сатмар-Берег начало дело о контрабанде людей.

Вероятно, самолет прилетел с территории Закарпатья, которое граничит с соответствующим венгерским округом. О том, кому он принадлежит и о пилоте не сообщается.

Как ранее сообщал CRiME, на днях венгерские таможенники задержали закарпатского экс-полицейского, который пытался ввезти в Европу почти 1 тонну янтаря контрабандой. Украинские таможенники и пограничники контрабанду упустили.

В августе прошлого года самолетом доставили из Закарпатья в Словакию 10 нелегалов. Причем мигрантов задержали, а самолет нет. А в 2015 году на границе Словакии и Украины упал вертолет, которым также перевозили нелегалов.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды