заглянуть на тёмную сторону

Во время обыска у злоумышленников изъяли автомат Калашникова и пистолет.

Вчера, 16 января, поздно вечером на выезде из города Черновцы в рамках расследования уголовного производства по статье «Вымогательство» спецназ задержал троих рэкетиров, сообщает Департамент КОРДа Нацполиции.

Трое мужчин в возрасте от 34 до 41 года в прошлом спортсмены, которые и ранее привлекались за вымогательство.

Взяли злоумышленников с поличным при передаче первой части денег. После этого правоохранители обыскали квартиру одного из мужчин. Там нашли оружие - автомат Калашникова, пистолет и охотничий нож, а также изъяли тысячу долларов США.

Делом в отношении трио спортсменов полицейские занимались с ноября прошлого года. Тогда к правоохранителям обратился 49-летний житель Глыбоцкого района Черновицкой области. Заявитель сообщил, что малознакомые мужчины уже больше месяца требуют у него 20 тысяч евро, передает пресс-служба регионального управления Нацполиции.

Злоумышленники нанесли пострадавшему телесные повреждения и продолжали запугивать расправой над ним и членами его семьи.

Сведения по данному факту следователи сразу внесли в Единый реестр досудебных расследований. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска установили членов преступной группы, причастных к совершению указанного преступления. Ими оказались двое черновчан в возрасте 41 и 34 года, а также 36-летний житель Глибоччини.

Сейчас вымогатели в изоляторе временного содержания. В настоящее время продолжается досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по части 2 статьи 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Задержанным грозит до семи лет лишения свободы.

Подготовила Лилия Слуцкая, CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды