заглянуть на тёмную сторону

Офицеры ВС РФ прибыли для проверки готовности и качества кустарной защиты бронетехники российских оккупационных войск на Донбассе от американских противотанковых ракет Javelin.

Об этом на своей странице в Facebook cообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«Для проверки готовности и качества проведенных работ по оборудованию бронетехники дополнительными средствами защиты от ПТРК FGM-148 “Javelin”, в частях и подразделениях 1 и 2 АК начали работать комиссии под руководством офицеров ВС РФ», - написал Тымчук.

Ранее стало известно, что заместитель командира батальона 1-й отдельной «славянской» мотострелковая бригады (в/ч 08801), Сергей Черемин придумал мегавундервафлю (вундервафля - презрительное от wunderwaffe - чудо-оружие) против «Джевелинов».

Изобретение состоит из цинковых коробок из-под ВОГов (выстрелы для гранатометов – ред), которые наваривают на танки.

Читайте также:
В оккупированном Донецке уничтожен бывший начальник разведки ВДВ России (+фото и видео)
- «Вундервафля» против «Джавелинов». Террористы Донбасса слепили «секретную защиту» для танков
- Начальство обещает оккупантам Донбасса научно-кустарное «противоядие» от «Джавелинов»

Как сообщал CRiME, до этого российское оккупационное командование приказало соединениям и частям 1-го и 2-го армейских корпусов (АК) установить на имеющуюся бронетехнику дополнительных средств пассивной и активной защиты.

Также командиры частей и подразделений оккупационных войск получили распоряжения начальства изыскать и применить «более эффективные способы защиты бронетехники».

Кроме того, Минобороны РФ поставило задачу подчиненным научно-исследовательским институтам (НИИ) разработать устройство для защиты бронетехники от боеприпасов ПТР «Джавелин», которое смогут самостоятельно производить и устанавливать оккупационные войска на Донбассе.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: youtube.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды