заглянуть на тёмную сторону

Жертв добивали «контрольными» в голову.

Четырех военнослужащих Вооруженных сил Украины застрелили спящими сослуживцы под Широкино из-за возможных систематических издевательств. Об этом "Украинской правде" сообщили в военном гарнизоне Мариуполя.

"Задержанные говорят об издевательствах в виде постоянных придирок и чрезмерной нагрузки по службе. Как было на самом деле, думаю, установим", - сообщили в гарнизоне.

Отмечается, что военных убили спящими с контрольными выстрелами в голову, а потом пытались поджечь помещение для детонирования боеприпасов для сокрытия следов преступления.

Как писал CRiME, вчера, 14 февраля, в 36-й бригаде морской пехоты ВМС ВСУ два бойца расстреляли четверых своих товарищей. Как сообщила спикер генерального прокурора Ларисы Сарган в Facebook, четырех военнослужащих Вооруженных сил Украины застрелили товарищи по службе вблизи Широкино и пытались скрыть убийство путем поджога и взрыва.

Делом занимается Военная прокуратура сил АТО. Эксперты осмотрели место происшествия, правоохранители провели первоочередные следственные (розыскные) действия.

"На теле погибших обнаружены огнестрельные пулевые ранения, а в помещении, где последние находились, – признаки сокрытия преступления (поджога и закладки взрывчатки)", – сказано в сообщении.

"После тщательного исследования полученных доказательств установлена ​​причастность к убийству двух сослуживцев погибших, задержанных в порядке ст. 208 УПК Украины", – информирует Сарган.

С участием их защитников проведены следственные эксперименты, а также допросы, в ходе которых подозреваемые дали признательные показания об обстоятельствах убийства, "совершенного на почве неуставных отношений прохождения военной службы".

С задержанными проводят неотложные следственные действия.

Им готовят сообщение о подозрении по п.п. 1, 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины – умышленное убийство двух или более лиц, совершенное по предварительному сговору.

Также назначены судебно-медицинские, химические, взрывотехнические, баллистические, иммунологические, цитологические, медико-криминалистические, молекулярно-генетические экспертизы.

Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.

Ранее пресс-центр штаба АТО сообщил, что "тела морских пехотинцев были обнаружены в доме, в котором они временно проживали".

28 октября 2017 года главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что с 2014 года 10 103 военных пострадали не из-за боевых действий, из них 2150 бойцов погибли.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды