заглянуть на тёмную сторону

Очередной террорист «ДНР», воевавший против Украины, убежал от нищеты «русского мира» оккупированного Донбасса в Россию, наклянчив денег у друзей и знакомых.

Боевик сам анонсировал свой отъезд в Ростов-на-Дону, а «Обозреватель» собрал все, что известно о террористе с позывным «Джокер».

Иван Голованов ("Джокер") родился в городе Астрахань Российской Федерации, однако позже переехал в село Малиновка Володарского района Донецкой области.

1

В 2014 году он был одним из активных участников «самообороны» сторонников «ДНР» под стенами Мариупольского городского совета, затем участвовал в штурме Донецкой ОГА.

В декабре того же года «Джокер» вступил в террористическую банду и получил «военный билет» террористической «ДНР».

2

Состоял на должности заместителя начальника штаба по строевой части одного из подразделений российских оккупационных войск, хотя в документах значился как «стрелок».

3

На своей странице в соцсети «Джокер» создал альбом «Моя жизнь с 2014 года» где выкладывал большое количество фото с оружием в руках и на фоне различного вида техники.

4

Читайте также:
- Оператор ПТРК разведроты оккупационных войск добровольно сдался украинским силовикам (+фото)
- Главаря террористической банды «Оплот» ликвидировал в Подмосковье гражданин Украины
- Россия депортирует в Украину очередного адепта «русского мира»

5

В августе 2015 года украинские правоохранители Мариуполя подали в розыск Голованова по подозрению в участии в незаконном вооруженном формировании.

6

В том же году боевик обнародовал в YouTube на канале «Шторм Мариуполь» видео разбитой военной техники в городе Снежное, при съемке которого в кадр попал тягач Volvo FH-13 с характерной синей полосой, привезший на Донбасс российский ЗРК «Бук-М1», который в июле 2014 года сбил Boeing 777 рейса MH17.

В первой половине февраля 2018 года террорист записал два видеообращения, где просит своих друзей и знакомых помочь ему финансово для того, чтобы попасть в Россию и «начать новую жизнь», так как старая - в «русском мире» оккупированного Донбассе – совсем не задалась.

Боевик указывает, что воевал на Донбассе с 2014 по 2016 год. Сейчас якобы работает, но жалуется, что зарплаты хватает только на коммуналку.

8

По состоянию на 16 февраля Голованову, похоже, удалось собрать средства, так как на своей странице в соцсети он анонсировал свой отъезд в Ростов на следующий день.

9

А уже 19 февраля он обнародовал фото с Волгограда.

По данным «Миротворца», Голованов Иван Александрович по кличке «Джокер», 1988 года рождения, также занимался антиукраинской пропагандой, администрируя в соцсети несколько сепаратистских групп.

Доверенное лицо террориста «Джокера» - Висторопская Варвара.

Источник заставочной иллюстрации: myrotvorets.center


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды