заглянуть на тёмную сторону

Злоумышленники, совершившие разбойное нападение с проникновением в жилье, пытались избежать уголовной ответственности.

Для этого они предложили заместителю начальника криминальной полиции Золотоноши взятку. Женщину, которая передала деньги, и самих фигурантов разбоя задержали и поместили в СИЗО Черкасс, сообщает Департамент внутренней безопасности Нацполиции.

В Черкасской области двое мужчин совершили разбойное нападение. По данному факту следователями Золотоношского отдела полиции было начато уголовное производство, предусмотренное ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Уличенным в преступление грозило до двенадцати лет лишения свободы. Нападавшие, несмотря на тяжесть преступления, решили найти возможность остаться на свободе. Жена одного из фигурантов встретилась с заместителем начальника уголовного блока милиции Золотоноши и пообещала за положительное решение вопроса 5000 долларов США.

Однако капитан полиции на сделку с преступниками не согласился. О попытке подкупа сразу сообщил своему руководству и работникам Черкасского управления Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины. Следователями было начато уголовное производство по ч. 3 ст. 369 (Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины.

В следующий раз женщина пришла в служебный кабинет полицейского поздно вечером и положила на стол первую часть от предложенной суммы - 500 долларов США. Этого было достаточно, чтобы считать преступление - дача взятки - завершенным.

На месте происшествия 43-летнюю местную жительницу задержали. Одновременно правоохранители задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины фигурантов разбойного нападения - 35-летнего мужа злоумышленницы и его сообщника.

Троицу заговорщиков доставили в изолятор временного содержания полиции Черкасс. Решается вопрос об объявлении им подозрения и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды