заглянуть на тёмную сторону

В Кремле продвигают бывшего советника Виктора Януковича Дмитрия Выдрина в разработчики «украинской политики» венгерских друзей Путина с учетом интересов РФ.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«Администрацией президента РФ предлагается кандидатура Д. Выдрина (до февраля 2014 года - советник Януковича) ответственным за согласование и предоставление рекомендаций представителям правительственных кругов Венгрии для принятия решений по Украине во внешнеполитической сфере с учетом интересов России», - написал нардеп.

По его словам, одновременно власти РФ привлекли к работе по дестабилизации ситуации в Закарпатской области главного «спасателя» Украины в изгнании Николая Азарова.

«Также, по некоторым данным, одновременно т.н. «штаб спасения Украины» Н. Азарова разрабатывает предложения по дестабилизации ситуации в Западной Украине, в частности, в Закарпатской области», - уточнил Тымчук.

Как сообщал CRiME, два года назад фигурант нескольких резонансных уголовных производств Николай Азаров, возглавляющий в Москве так называемый «Комитет спасения Украины», совместно с луганскими коллаборантами разработал план «спасения» Одесской области, но «что-то пошло не так», и план похоронили в кабинетах московских кормильцев беглого экс-премьера.

Читайте также:
- Поджог венгерского культурного центра в Ужгороде совершили европейские друзья Путина
- На Западной Украине отловили внештатного провокатора российских спецслужб (+фото)
- Беглый Азаров разработал для Кремля план провокаций против Украины

До этого, неугомонный «спасатель» Украины подал на утверждение Кремля документ, регламентирующий методику фальсификаций «доказательств преступлений киевского режима».

Другими словами, Азаров и его «комитет» разработали для своих кремлевских хозяев план провокаций против Украины, которые в дальнейшем с успехом потерпели полное фиаско.

Напомним, в конце июля 2015 года Азаров объявил создание в Москве «Комитета спасения Украины», в который вошли беглые «регионалы» и сепаратисты. В частности, в его руководство вошли сам Азаров, беглый экс-нардеп Владимир Олейник и скандально известный экс-нардеп Игорь Марков.
Информационную поддержку «потешной московской власти Украины» поручили сбежавшему в РФ украинскому шоумену Юрию Коту.

Все вышеперечисленные «спасатели» являются фигурантами уголовного производства, открытого Генпрокуратурой по ч. 3 ст.109 (публичные призывы к захвату государственной власти, совершенные с использованием средств массовой информации) УК Украины.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: youtube.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды