заглянуть на тёмную сторону

Патрульные отделались испугом.

В Деснянском районе Киева задержали мужчину, который пытался взорвать патрульных полицейских. Об этом "Украинской правде" сообщил пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало.

"В половине четвертого утра в Деснянском районе столицы на проспекте Маяковского наряд патрульной полиции остановил для проверки прохожего, который вызвал подозрение. Мужчина изменил направление движения, чтобы избежать встречи с полицейскими", - рассказал он.

По его словам, во время проверки документов и поверхностного осмотра у мужчины обнаружили вещество похожее на наркотическое.

"Патрульные вызвали следственно-оперативную группу. Далее, когда продолжили осмотр, гражданин выхватил предмет, похожий на гранату и бросил под ноги полицейским", - сказал Тракало.

Он рассказал, что предмет взорвался, но патрульным удалось избежать ранения.

"От взрыва механические повреждения получил автомобиль. Злоумышленника задержали. У него изъяли также самодельный нож (заточку) и предмет, похожий на самодельный пистолет. Мужчину задержали в порядке статьи 208 КПК. Установлено, что это местный житель 1988 года рождения", - рассказал Тракало.

По его словам, Деснянским отделом полиции начато уголовное производство по статье 348 ККУ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

Источник фото: espreso.tv


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды