заглянуть на тёмную сторону

На оккупированной территории Донбасса командование российских оккупационных войск массово изымает паспорта у наемников и кадровых российских военнослужащих.

Об этом со ссылкой на информацию штаба Операции объединенных сил (ООС) сообщил Информационно-аналитический центр СНБО.

По данным разведки, на территориях террористических псевдореспублик завершился очередной этап беспрецедентной акции «Сдай документы командиру».

К обязательному участию в «акции» привлечены наемники и «ихтамнеты», имеющие гражданство РФ.

Согласно решению командования 1-го и 2-го армейских корпусов (АК) российских оккупационных войск, сдаче подлежат паспорта и другие документы, идентифицирующие личность.

«Подобные «акции» на оккупированных территориях проводятся с определенной периодичностью и, как правило, после задержания украинскими военнослужащими очередного наемника с российской пропиской. Как и предыдущие, нынешняя проведена по указанию Генерального штаба ВС РФ», - сообщили в штабе ООС.

Сдача документов командирам проводилась под контролем представителей ФСБ, поскольку граждане РФ, воюющие в составе оккупационных войск, не имеют желания расставаться со своими документами.

Читайте также:
- На Донбасс из России зашла колонна спецтехники связи и РЭБ оккупантов
- Оккупанты решают проблему дефицита «пушечного мяса» на Донбассе за счет своих сограждан
- Российское оккупационное командование превращает «ихтамнетов» и наемников в безымянных солдат

«Разведчики точно не владеют информацией о полном перечне акционных подарков для победителей, но уверены, что в качестве гарантированного поощрительной отличия каждый боевик получает билет на бесплатную кремацию, или же два квадратных метра земли с номерной табличкой на просторах Ростовской области», - сыронизировали в пресс-центре штаба ООС.

Как сообщал CRiME, первый этап акции «Сдай документы командиру» проводился среди оккупантов в начале марта, после захвата в плен бойцами 57-й отдельной мотопехотной бригады (ОМПБр) ВСУ военнослужащего российских оккупационных войск, гражданина РФ Николая Покусаева.

Практически одновременно с захватом Покусаева, в плен украинским военнослужащим добровольно сдался военнослужащий 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты 1-го армейского корпуса российских оккупационных войск.

Террористический морпех отомстил российским командирам за издевательства, похитив в штабе полка секретные карты с обстановкой и планами наступления, и передал их военнослужащим ВСУ.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: twitter.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды