заглянуть на тёмную сторону

В Луганской области полиция выявила факт незаконного лишения свободы и пыток людей.

Трое суток держали в ошейнике на цепи, били, кололи ножом и заставляли выполнять работу по хозяйству. Именно такое наказание владельцы дома определили для подсобных рабочих, не угодивших им и якобы не справившихся с ремонтными работами, сообщает пресс-секретарь полуции Луганской области Татьяна Погукай.

В Рубежанский отдела полиции за помощью обратился местный житель, который рассказал о том, что по приказу владельцев дома, которые наняли его и еще четырех мужчин выполнять ремонтные работы в доме и хозяйственных постройках, его удерживали на цепи, били, пытали и заставляли работать.

Следователи провели процессуальные действия, направленные на документирование и сбор доказательств преступной деятельности владельцев дома и подсобных рабочих, которые по приказу хозяев незаконно удерживали и издевались над двумя своими же коллегами-работниками.

Данный факт внесен в ЕРДР по ч. 2 статьи 146 УК Украины - «Незаконное лишение свободы».

Сейчас установлены как организатор преступления - хозяйка дома, так и все участники уголовного преступления.

Продолжается проведение следственных действий, устанавливаются все обстоятельства происшествия, и решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды